Новости
Как выбрать качественную розетку
07.02.2019

Выбирая розетки, для установки в квартире, доме или офисе, самое главное следите, чтобы они были безопасными и удобными в эксплуатации. При этом их экстерьер – внешний вид, будьто форма, цвет, материалы изготовления, не настолько важны, хотя зачастую, качественные электрические розетки хороши со всех сторон.

За двумя этими простыми терминами – безопасность и удобство эксплуатации, кроется масса характеристик, которые влияют на оба эти пункта, какие-то напрямую, а какие-то косвенно. Так, например, простота монтажа розетки напрямую не связана с безопасностью, но при этом, чем сложнее и неудобнее будет процесс подключения механизма, тем больше вероятность ошибки, что может вызвать массу нарушений в работе розетки.

Любые электроустановочные изделия, а том числе розетки и выключатели, обладают рядом общих показателей - характеристик, которые вы можете увидеть на ценнике, упаковке, в описании товара. Казалось бы, что тут сложного, достаточно выбрать модели розеток с нужными характеристиками и минимальной ценой – купить и установить.

К сожалению, эти показатели не в полной мере отражают реальное положение дел. Зачастую розетки могут быть идентичными по характеристикам, но совершенно различаться по потребительским качествам. У них могут существенно отличаться качество и материалы изготовления, технология производства, примененные инженерные решения и многое другое.

Поэтому, чтобы правильно выбрать розетки, для установки в квартире или доме, рассматривать их нужно с двух сторон:

- В первую очередь, проверить по указанным характеристикам, подходит ли данная розетка к вашим условиям эксплуатации

- Затем, рассмотреть её воочию,  повертеть в руках, протестировать

В целом, такая простая методика, позволит вам практически безошибочно выбрать лучший вариант розеток для себя из общей массы, при этом вам не потребуется изучать подробные спецификации всех моделей или отзывы в интернете.

Важно помнить, что высокая цена не всегда показатель качественной розетки, нередко наценка делается просто за необычный внешний вид или материал изготовления, при этом механизм розетки оставляет желать лучшего. Но в тоже время, вы должны понимать, хорошие розетки совсем дешево стоить не могут.

Заповніть форму зв'язку
Ваше ім'я
Телефон
Email
Тема
Повідомлення
Файл
Заповніть форму замовлення
Ваше ім'я
Телефон
Email